Benvenuti nel portale del Comune di Soliera - clicca per andare alla home page
cerca nel sito
motore di ricerca
indirizzo : Piazza Repubblica 1 telefono : 059-568511 fax : 059-565562 e-mail : info@comune.soliera.mo.it
Ti trovi in: HOME » Il Comune » Consiglio Comunale
Leggibilità
Visualizza il testo con caratteri normaliVisualizza il testo con caratteri grandiVisualizza il testo con contrasto elevatoVisualizza i contenuti senza la presenza della struttura grafica

Composizione del Consiglio Comunale

   

 

Gruppo “Partito Democratico”

  Solomita Roberto, Sindaco   e-mail: sindaco@comune.soliera.mo.it

  Loschi Angelo  e-mail: a.loschi@comune.soliera.mo.it

  Drusiani Roberto   e-mail: r.drusiani@comune.soliera.mo.it

  Tardini Federico   e-mail: f.tardini@comune.soliera.mo.it

  Carretti Lisa   e-mail: lisa.carretti@comune.soliera.mo.it

  Forti Nazarena   e-mail: n.forti@comune.soliera.mo.it

  Gasparini Catellani Renzo   e-mail: r.gasparini@comune.soliera.mo.it

  Artusi Andrea  e-mail: a.artusi@comune.soliera.mo.it

 Burani Federico  e-mail: f.burani@comune.soliera.mo.it 

  Zambelli Cristina  e-mail: c.zambelli@comune.soliera.mo.it

Martinelli Stefania e-mail: stefania.martinelli@comune.soliera.mo.it

 

 

 

 

Gruppo “Movimento 5 Stelle”

  Bergonzini Bruno   e-mail: b.bergonzini@comune.soliera.mo.it

  Clemente Joseph    e-mail: j.clemente@comune.soliera.mo.it 

  Bonora Massimo   e-mail: m.bonora@comune.soliera.mo.it 

 

 

Gruppo “Rilanciamo Soliera”

  Zironi Giovanna   e-mail: g.zironi@comune.soliera.mo.it

  Abate Cinzia  e-mail:  c.abate@comune.soliera.mo.it

  

 

Gruppo “Forza Italia”

  Silvestri Cesare 

 

 

 

 

AUDIO SEDUTE CONSIGLIO COMUNALE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

scritto da Meschieri  19/07/2017


Comune di Soliera (MO)
Piazza della Repubblica 1, 41019 Soliera
Telefono: 059-568511 Fax: 059-565562
posta certificata: protocollo@pec.comune.soliera.mo.it P.IVA 00221720360
Portale internet realizzato da  Progetti di Impresa Srl - Copyright © 2017