Benvenuti nel portale del Comune di Soliera - clicca per andare alla home page
cerca nel sito
motore di ricerca
indirizzo : Piazza Repubblica 1 telefono : 059-568511 fax : 059-565562 e-mail : info@comune.soliera.mo.it
Ti trovi in: HOME » Il Comune » Consiglio Comunale
Leggibilità
Visualizza il testo con caratteri normaliVisualizza il testo con caratteri grandiVisualizza il testo con contrasto elevatoVisualizza i contenuti senza la presenza della struttura grafica

Composizione del Consiglio Comunale

   

 

Gruppo “Partito Democratico”

  Solomita Roberto, Sindaco   e-mail: sindaco@comune.soliera.mo.it

  Forti Nazarena  n.forti@comune.soliera.mo.it

  Lanza Roberta  roberta.lanza@comune.soliera.mo.it

  Straforini Antonio  antonio.straforini@comune.soliera.mo.it

  Bruno Angelo Pio  angelopio.bruno@comune.soliera.mo.it

  Drusiani Roberto  r.drusiani@comune.soliera.mo.it

  Frattini Claudio claudio.frattini@comune.soliera.mo.it

  Loschi Angelo a.loschi@comune.soliera.mo.it

  Artusi Andrea  a.artusi@comune.soliera.mo.it

 

Gruppo “Viviamo Soliera"

  Ori Andrea andrea.ori@comune.soliera.mo.it

 

Gruppo “Sinistra Ambientalista per Soliera"

  Venturelli Martina martina.venturelli@comune.soliera.mo.it

 

 

Gruppo “Movimento 5 Stelle”

  Rossi Andrea andrea.rossi@comune.soliera.mo.it

  Capelli Rita rita.cappelli@comune.soliera.mo.it

 

Gruppo “Rilanciamo Soliera”

 Lodi Marco   marco.lodi@comune.soliera.mo.it

 

Gruppo “Lega Salvini Premier”

  Po Cristina cristinapo@comune.soliera.mo.it

  Goldoni Patrizia  patrizia.goldoni@comune.soliera.mo.it

  Vincenzi Paolo paolo.vincenzi@comune.soliera.mo.it

 

 

 

 

AUDIO SEDUTE CONSIGLIO COMUNALE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

scritto da Meschieri  28/06/2019
AGENDA EVENTI
<< agosto 2019 >>
L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
 


Comune di Soliera (MO)
Piazza della Repubblica 1, 41019 Soliera
Telefono: 059-568511 Fax: 059-565562
posta certificata: protocollo@pec.comune.soliera.mo.it P.IVA 00221720360
Portale internet realizzato da  Progetti di Impresa Srl - Copyright © 2019